Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия рассказала о цели поездки Руслана Болотова в Дубай

Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России, сообщили в пресс-службе мэрии. Масштабный проект повышения квалификации руководителей российских муниципалитетов разработан Московской школой управления «Сколково» в партнерстве с Институтом «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой по инициативе ВЭБ.РФ.

Программа состоит из нескольких модулей – заочных и очных. С 14 по 18 июня проводится зарубежная стажировка в Дубае в ОАЭ. Обучение финансируется государственной корпорацией ВЭБ.РФ, за исключением командировочных расходов на перелет и проживание команд. Всего в программе участвуют 500 человек.

Руслан Болотов:
– Это уникальная практика, когда у руководителей муниципалитетов есть возможность познакомиться с мировым опытом ведения городского хозяйства, решения ключевых вопросов. Предполагается посещение предприятия по переработке бытовых отходов, у нас будет возможность ознакомиться с примерами эффективных автоматизированных городских решений и принципами работы концепции «Умного города», внедрение которого мы планируем в Иркутске.

14 июня в СМИ появилась информация о поездке мэра Иркутска Руслана Болотова в Дубай за счет городского бюджета. Стоимость билетов составила 247,3 тысячи рублей: из Иркутска в Москву и обратно — 196,1 тысячи рублей, по маршруту Москва – Дубай – Москва – 51,2 тысячи рублей. В городской администрации сообщили, что Руслан Болотов действительно находится за границей, цель поездки — обучение по федеральной программе, в которой участвуют сто городов РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Prayer 18 июня 2021 в 00:01

    дяденька Медведев, помоги образумить лидера
    если не успеешь попросить Путина Владимира
    пусть он поменяет мэра нам, счастье в город наш вернет
    но не возвращает первого, тот вообще взял самолет!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля