Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарчанка отсудила 600 тысяч рублей у сбившего ее водителя

Фото с сайта m.patrika.com

Фото с сайта m.patrika.com

Ангарский городской суд вынес приговор 49-летнему ангарчанину за наезд на женщину. Из материалов уголовного дела следует, что летом 2020 года в микрорайоне Китой Ангарска мужчина за рулем Toyota Probox не справился с управлением. Он пытался избежать наезда на велосипедиста, не допустить столкновения с проезжающим автомобилем скорой помощи, поэтому стал резко поворачивать в разные стороны и наехал на пешехода. После этого автомобиль врезался в деревянный забор.

36-летнюю пострадавшую на скорой увезли в больницу. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предложили автомобилисту пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался. Допрошенные в судебном заседании свидетели дали показания, что водитель был пьян.

Потерпевшая заявила иск о компенсации морального вреда. После аварии она проходила длительное лечение. При назначении наказания суд учитывал наличие смягчающих наказание обстоятельств: признание вины, оказание финансовой помощи потерпевшей. Приговором Ангарского городского суда виновному назначили четыре года колонии-поселения и обязали выплатить ангарчанке 600 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Железная Длань 20 июня 2021 в 21:12

    Водитель был пьян? Руль справа? Ну так чему удивляться.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля