Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске возобновили дезинфекцию подъездов

Продолжение новости:

В Иркутске начали дезинфекцию остановочных пунктов

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Управляющие компании Иркутска возобновили дезинфекцию подъездов. Обработка проходит 2-3 раза в неделю. Работы проводятся в соответствии с указом губернатора Иркутской области о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19.

По поручению мэра Руслана Болотова в городе контролируют проведение санитарной обработки и соответствие графикам выполнения работ. Кроме того, специалисты администрации проводят ежедневные рейды, раздают листовки организациям и предпринимателям с разъяснением требований. По итогам проверки фотографии с нарушениями направляются в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и другие ведомства.

Георгий Комаров, заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом:
– В ходе рейдовых мероприятий чаще всего выявляют случаи нарушения санитарно-эпидемиологических правил: несоблюдение масочного режима или неправильное ношение маски, например, на подбородке. Касаемо дезинфекции подъездов, разъясняем жителям, что зачастую применяются дезсредства, которые не имеют запаха. Обработка ведется.

Дезинфекция мест общего пользования будет проводиться до стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Иркутска. По вопросам уборки и дезинфекции мест звонить по телефонам: Свердловский округ – 52-03-51, Октябрьский округ – 52-02-48, Ленинский округ – 52-03-38, Правобережный округ – 52-03-99, 52-04-00.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля