Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

1330 жителей Иркутской области оформили льготную ипотеку в Сбербанке

С момента запуска госпрограммы «Ипотека с господдержкой 2020» (апрель 2020) жители Иркутской области оформили в Сбербанке 1330 кредитов на приобретение квартир в новостройках на сумму 4, 4 миллиарда рублей. С начала 2021 года спрос на льготную ипотеку в Приангарье заметно вырос: в этом году участниками госпрограммы льготного ипотечного кредитования стали 766 граждан, сумма выданных займов на жилье составила более 2,5 миллиарда рублей. По оценке экспертов, увеличение числа желающих стать участниками программы связано с анонсированием возможных изменений в условиях поддержки льготного жилищного кредитования со стороны государства с 1 июля 2021, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Программа «Ипотека с господдержкой 2020» в настоящее время позволяет жителям регионов приобретать недвижимость в новостройках по сниженной ставке, часть процентов банку компенсирует государство. Срок действия данной программы завершается 1 июля 2021 г. Президент России Владимир Путин предложил продлить ее действие до 2022 года, но с измененными условиями: государственная ставка по льготной ипотеке — до 7% годовых, единая для всех регионов предельная сумма кредита — 3 миллиона рублей. Действующая базовая ставка льготного жилищного кредита сейчас равна 6,5%, а лимиты на покупку первичного жилья достигают 12 миллионов рублей — для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, для всех остальных регионов — 6 миллионов рублей.

В Сбербанке в данное время действуют условия по сниженным ставкам на льготную ипотеку:
— 6,05% годовых — стандартная ставка по программе ипотеки «Господдержка 2020»;
— 5,75% годовых — при регистрации сделки в электронном виде;
— 5,55% годовых — при первоначальном взносе от 20% и при регистрации сделки в электронном виде;
— 0,1% годовых — в рамках программы субсидирования от застройщика.

Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости. В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал. Срок кредита увеличен до 30 лет.

Юлия Кальвина, управляющий Иркутским отделением Сбербанка:
— До 1 июля жители Иркутской области, те, кто еще раздумывает над вопросом «брать ли ипотеку», еще успевают воспользоваться ранее утвержденными условиями госпрограммы. Подать заявку сейчас просто, есть очень комфортные технологичные решения: оформление заявки на ДомКлик занимает не больше 5 минут, решение банка большинство наших клиентов получает в течении одного дня. Прост и процесс согласования с банком выбранной под ипотеку квартиры, он занимает от нескольких часов до суток — ведь банк уже фактически одобрил недвижимость при аккредитации новостройки. Удобно, быстро, выгодно – это, пожалуй, главные особенности, которые в настоящее время сопровождают процесс решения жилищного вопроса граждан. С первого дня работы программы мы видим ее особенную востребованность у жителей Иркутской области.

Для оформления сделки ипотечного кредитования по программе «Господдержка-2020» клиенту требуется только один визит в Сбербанк— для подписания документов, а сервис «Электронная регистрация недвижимости» Сбера ускоряет процесс оформления права на приобретенную недвижимость. В том числе – при оформлении кредита на квартиру в другом регионе, выезжать в город, где покупается квартира для оформления сделки нет необходимости.

Стать участником программы «Ипотека с господдержкой» могут граждане РФ в возрасте от 21 года до 75 лет (на момент выплаты кредита), имеющие стаж работы не менее 3 месяцев. Условия льготного кредитования применимы к строящемуся или готовому жилью в новостройках. Список аккредитованных Сбербанком компаний-застройщиков, а также - выбрать квартиру в ЖК, можно найти на сайте ДомКлик. Консультации по условиям программы ипотечного кредитования предоставляются в офисах Сбербанка Иркутской области или по телефону ДомКлик 8 800 770 9999.


Условия кредитования. Приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у юридического лица; Срок завершения строительства не ограничен условиями программы;
Документы по кредитуемому жилому помещению могут быть предоставлены в течение 90 календарных дней с даты принятия решения банком о выдаче кредита; Расчеты через Сервис безопасных расчетов; Период действия программы Заключение кредитных договоров – до 01.07.2021. Валюта кредита Рубли РФ Мин. сумма кредита 300 000 Макс. сумма кредита: 12 000 000 рублей – для кредитуемых объектов на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области 6 000 000 рублей – для кредитуемых объектов в других регионах РФ Срок кредита до 30 лет Первоначальный взнос от 15% Комиссия за выдачу кредита отсутствует Обеспечение по кредиту Залог кредитуемого помещения
На период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения требуется оформление залога имущественных прав (для объектов недвижимости, прошедших отбор в Сбербанке). Страхование Обязательное страхование передаваемого в залог имущества от рисков утраты гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора. География Вся РФ

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля