Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

До конца года в Иркутске построят и отремонтируют 44 спортивных объекта

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

До конца года в Иркутске планируют построить и отремонтировать 44 спортивных объекта. На месте старого хоккейного корта в районе дома №87 в микрорайоне Университетский приступили к обустройству нового многофункционального спортивного объекта.

Старый хоккейный корт был построен по инициативе местных жителей более 20-ти лет назад и за время эксплуатации пришел в негодность. В рамках голосования по региональному проекту «Народные инициативы» жители микрорайона Университетский смогли собрать более четырех тысяч голосов в поддержку обустройства данного корта. В настоящий момент здесь демонтированы старые объект и покрытие, ведется асфальтирование основания. Работы планируют закончить до середины августа.

Евгений Стекачев, председатель думы Иркутска:
– Ориентировочно уже через две-три недели здесь появится новый современный корт с резинополом и деревянным ограждением, освещением, универсальным покрытием, баскетбольными щитами, волейбольными стойками, футбольными воротами и возможностью заливать зимой каток, в том числе для игры в хоккей. Также за счет экономии на торгах установим вагончик для переодевания. Жители смотрят и видят, что они проголосовали за этот проект и сейчас он реализуется.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– В этом году буквально в каждом районе Иркутска появятся обновленные спортивные объекты. По разным программам мы ремонтируем и устанавливаем различные площадки: универсальные, с тренажерами, воркауты, скейт-парки, приводим в порядок корты. До конца года будет выполнено устройство и ремонт 44 спортивных объектов. В том числе, в рамках 360-летия Иркутска совместно с депутатами делаем площадки во всех округах.

Мэр Иркутска также отметил, что в текущем году в ходе проведения торгов по определению подрядных организаций образовалась экономия 54 миллиона рублей. Все средства повторно пошли на реализацию проектов по благоустройству.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 8 июля 2021 в 22:14

    С начала года сколько отремонтировали уже? Как раз половина прошла? Тоже 44?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля