Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В деревне Талька Иркутского района открыли роллердром

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В деревне Талька в Иркутском районе открыли роллердром, работы провели в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На создание площадки выделили 946,4 тысячи рублей. Установили специальные конструкции для катания: халфпайп, фанбокс, разгонная горка, рейл. Также в Тальке провели освещение на нескольких улицах, включая территорию, на которой расположены роллердром и детская площадка.

Марина Кожарина, заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области:
– На 2021 год для деревни Талька предусмотрено финансирование на три проекта. Помимо роллердрома здесь реализуется проект по освещению улиц и детской площадки, а также обустраивается площадка для накопления твердых коммунальных отходов. Субсидия на софинансирование этих проектов из федерального и областного бюджета составила свыше 2,5 миллиона рублей.

Всего на территории Хомутовского муниципального образования, в состав которого входит деревня Талька, в 2021 году реализуется шесть проектов стоимостью 7,3 миллиона рублей.

Также работы по благоустройству ведутся в деревне Позднякова. Там организуют уличное освещение, площадку для накопления твердых коммунальных отходов, а также облагораживают территорию возле родника, которая является местом отдыха у жителей деревни.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля