Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сброс воды на Иркутской ГЭС повысят до 3300 кубометров в секунду по решению Росводресурсов

Сбросные расходы на Иркутской ГЭС увеличили до 3300 кубометров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Такое решение было принято Енисейским бассейновым водным управлением (БВУ) Росводресурсов с учетом понижения уровней воды на реках области, и, в частности, на реке Иркут.

По состоянию на вечер 26 июля, уровень воды в реке Ангаре составляет 183 сантиметра – наблюдается его понижение. Уровень воды в озере Байкал – 456,92 метра, за сутки произошло увеличение на один сантиметр (аналогичный период прошлого года – 456,58 метров).

Алексей Зяблицкий, начальник МКУ г. Иркутска «Безопасный город»:
— В городе приведены в полную готовность оперативные службы, в нашем резерве более 300 единиц техники и 900 человек. Экипажами аварийно-спасательной службы МКУ г. Иркутска «Безопасный город» каждые 2 часа проводится мониторинг уровня реки, осуществляется объезд на катере акватории нижнего бьефа Ангары. В случае необходимости жители могут напрямую обратиться в аварийно-спасательную службу для эвакуации или для получения иной помощи.

По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июле полезный приток в озеро Байкал составляет 120-140 % от нормы, что требует увеличения сбросных расходов, выполняемых Иркутской гидроэлектростанцией. Складывающаяся гидрологическая обстановка остается на контроле ГУ МЧС России по Иркутской области.

На 26 июля в Иркутске в СНТ «Елизовский» подтоплены 31 участок, 19 дачных домов.
При осложнении обстановки администрация города Иркутска просит жителей обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 56-34-20, 56-34-30, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ekaterina 27 июля 2021 в 16:24

    Что-то с электроэнергией хотят замутить…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля