Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область дополнительно получит миллиард рублей на развитие

Продолжение новости:

Муниципалитеты Иркутской области получат дополнительную финансовую поддержку

На встрече с губернатором Игорем Кобзевым Михаил Мишустин сообщил о выделении Иркутской области дополнительных средств на развитие в сумме одного миллиарда рублей. В свою очередь, глава региона рассказал премьер-министру страны о текущем положении дел в регионе и о перспективных планах. В частности, дополнительное финансирование предполагается направить в муниципалитеты. Он пояснил, что средства пригодятся в районах при подготовке к учебному году и отопительному сезону. По словам Игоря Кобзева, сегодня для муниципальных властей это первоочередные расходные обязательства.

По мнению иркутского политического обозревателя Галины Солонининой визит в регион руководителя правительства страны — наглядное подтверждение тому, что губернатор Игорь Кобзев продолжает пользоваться реальной поддержкой федерального центра.

Галина Солонина:
— Мы все понимаем, что территориям, в которых руководство не умеет оперативно решать насущные проблемы, мыслить на перспективу, лишних денег не дают. Средства поступают туда, где их эффективно и рационально расходуют, с учетом реальных потребностей жителей. Иркутский губернатор, его команда всегда опираются на мнение и запросы людей. И это не остаётся незамеченным федеральным центром.

Губернатор Игорь Кобзев возглавил региональный список «Единой России». На этой неделе он вошёл в пятёрку наиболее открытых для народа глав регионов по итогам первого полугодия 2021 года.

О визите премьер-министра читайте в материале «Михаил Мишустин осмотрел строящийся медицинский центр во Втором Иркутске».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Обзор 30 июля 2021 в 17:16

    Включаем автопилу, подставляем карманы! В очередь с***и дети, в очередь!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля