Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В честь 95-летнего юбилея Заларинского района спикер Заксобрания вручил грамоты жителям

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В 2021 году Заларинский район празднует 95-летний юбилей. В рамках рабочей поездки спикер Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Ольга Носенко и депутат от территории Ольга Безродных поздравили жителей.

Александр Ведерников:
— Заларинский район – это район-труженик, пахарь в лучшем смысле этого слова. Около ста тысяч гектаров пахотных земель, один из передовиков в сельском хозяйстве нашей области. Это лучшее муниципальное образование, победитель конкурса по устойчивому развитию сельских территорий. Мы видим результат этой работы. Район лидирует по строительству школ, детских садов, спортивных детских площадок. Желаем сохранять этот темп и достойно отметить столетний юбилей!

За значительный вклад в развитие производства в Приангарье Александр Ведерников вручил Почетную грамоту Заксобрания Иркутской области директору сельскохозяйственного производственного кооператива «Тыретский» Валерию Романовичу Кунцу. Также за многолетний добросовестный труд Благодарностью председателя Заксобрания Иркутской области были награждены верстальщица газеты «Сельская новь» Альбина Гендуловна Лысенко, директор Заларинского Дома детско-юношеского творчества Людмила Александровна Нигматулина, директор областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Заларинскому району» Ольга Александровна Проничкина.

Парламентарии посетили Центральный парк культуры и отдыха поселка Залари. Территорию благоустроили три года назад, а к юбилею района парк обновили скульптурами и арт-объектами местных художников, установили фонтан – первый в Заларинском районе. Само празднование юбилея было отложено из-за пандемии.

В ходе поездки депутаты намерены проверить подготовку школ к началу нового учебного года в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Также парламентарии примут участие в совещании на тему «Развитие сельского и экотуризма в Иркутской области», которое состоится в селе Хор-Тагна.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Полунин 5 августа 2021 в 11:49

    Егор Прокудин: «Грамоты должны быть на стенке, а не лежать ушкафчике».

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля