Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне могут сдавать нормы ГТО круглый год в одиночку и группами

Фото с сайта kiout.ru

Фото с сайта kiout.ru

В областном центре нормы ГТО в течение всего года может сдать любой желающий, активно занимающийся спортом, от шести до 70 лет и старше. При этом не имеет значения, где и в каких условиях осуществляется физическая подготовка — самостоятельно, в спортзале или в секции. Проверить уровень своей спортивной подготовки можно как группой, так и в одиночку. Об этом журналисту IRK.ru сообщили в Спортивной школе Иркутска «Центр развития спорта».

Все площадки «Центра развития спорта» полностью оборудованы для приема нормативов. Плавание сдают в спортивных школах «Спартак» и «Лидер». Основные площадки для сдачи ГТО — это муниципальные спортивные комплексы «Локомотив» и «Авиатор». Также нормативы по общефизической подготовке проводят в спортивном комплексе «Вымпел». Все судьи прошли специальное обучение, дающее им право оценивать результаты тестирования.

Сдача норм ГТО представляет собой прохождение испытаний из обязательного списка и на выбор. Среди необходимых испытаний: бег на длинные и короткие дистанции, подтягивания, отжимания. Среди дополнительных тестов — возможность проверить свою координацию, выносливость, силу и другие навыки. Современные нормы ГТО представляют собой 11 ступеней для разных возрастных групп. Кроме того, существуют нормативы ГТО для мужчин и женщин. С полным списком нормативов можно ознакомиться на официальном сайте ГТО.

Вручение удостоверения и знака отличия проходит в торжественной обстановке. За наличие значка «Готов к труду и обороне» добавляют баллы к результатам ЕГЭ. Их количество определяется каждым вузом самостоятельно, но не должно превышать более десяти.

Желающим присоединиться к движению ГТО необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте ГТО. Вам будет присвоен УИН-номер, состоящий из одиннадцати цифр. Разместить фотографию на сайте, в личном кабинете.
2. Получить медицинский допуск у терапевта.
3. Подать индивидуальную (или коллективную) заявку в Центр тестирования ГТО, в котором вас зарегистрируют и сообщат о месте и времени проведения испытаний.
4. Заполнить заявку на обработку персональных данных.

Центр тестирования Иркутска находится по адресу: ул. Трудовая, 115А. Более подробную информацию можно узнать по телефону 504-980.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Птица Говорун 5 августа 2021 в 12:56

    Ну и что это дает??? Преференции? Льготы??? Деньгами?? Или так?? Для самоутверждения???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля