Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Куйтуне открылся новый детский сад

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

31 августа в Куйтуне открылся новый детский сад «Ромашка» на 110 мест. Участие в церемонии принял председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников, заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова и мэр Куйтунского района Алексей Мари.

Александр Ведерников:
— Мы обязаны заботиться о нашем подрастающем поколении, поэтому важно строить современные социальные объекты во всех районах нашего большого Приангарья. Приятно видеть радость в ваших глазах, ведь если дети подрастают в таких достойных условиях, это значит, что Куйтун будет развиваться и дальше.

Строительство детского сада начали в сентябре 2019 года и завершили в декабре 2020 года в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Мэр Алексей Мари выразил благодарность Законодательному Собранию и областному правительству за поддержку возведения объекта и своевременное поступление финансирования.

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

Также во время рабочей поездки в Куйтунский район спикер парламента побывал на хлебоприемном предприятии, которое принимает на хранение пшеницу и рапс, ознакомился с ходом уборочных работ на полях АО «Куйтунская нива», посетил сельхозпредприятия. Александр Ведерников отметил, что субсидии на лизинговые платежи для поддержки аграриев должны быть предусмотрены в областном бюджете.

Александр Ведерников:
— Аграрии взяли технику в лизинг, рассчитывая на поддержку бюджета, и их нельзя подводить. В прошлом году по настоянию депутатов, и в частности вице-спикера Кузьмы Алдарова, курирующего сельское хозяйство, в бюджете были предусмотрены соответствующие средства. Уверен, что и в этом году депутатам удастся добиться дополнительной поддержки для аграриев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 1 сентября 2021 в 12:45

    ЕР.
    Открываем детские сады.
    Безвозмездно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля