Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Девять тысяч первоклассников в Иркутске пошли в школу 1 сентября

Фото Андрея Семакина

Фото Андрея Семакина

В День знаний праздничные линейки прошли в 74 общеобразовательных учреждениях областного центра. В торжественных мероприятиях приняли участие почти девять тысяч первоклассников и более четырех тысяч одиннадцатиклассников. Для остальных школьников прошли классные часы.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– 1 сентября – особый день и по-настоящему любимый для всех нас праздник. Он остается в памяти на долгие годы. Первоклашкам и будущим выпускникам сегодня – особые поздравления! Одни из вас только начинают свой путь – вам предстоит проявить себя в учебе, творчестве, спорте. А для учеников старших классов этот год крайне важен, чтобы определиться, чем вы будете заниматься в жизни, где будете себя реализовывать. Но в любом случае для всех вас – это значимый этап в жизни.

Глава города принял участие в торжественной линейке СОШ № 15. В новом учебном году образовательная организация стала участником проекта «Педагогические классы». Такое же профильное обучение будет проводиться в школах № 23 и № 40, в гимназии № 2. Всего в педагогических классах будут учиться 110 старшеклассников. Также мэр Иркутска поздравил с Днем знаний студентов Иркутского государственного университета путей сообщений, принял участие в праздничной линейке Центра образования № 47.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Без разницы 2 сентября 2021 в 09:44

    Копите деньги на обучение своих детей. Вы же не безработный Навальный, вашему ребенку никто обучение в Стэнфорде не оплатит(((

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля