Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акцию по озеленению Иркутска начали со сквера на площади 50-летия образования СССР

В Иркутске в сквере на площади 50-летия образования СССР высадили саженцы клёнов Гиннала, сирени и сибирской сосны. Вклад в озеленение областного центра может внести каждый желающий.

Дарья Куфякова, специалист МКУ «Городская среда»:
– Этой акцией у нас стартовал сезон посадок. В ближайшее время будут высажены деревья и кустарники в парке «Авиатор», на острове Конном, в Лисихинском парке и на других общественных территориях. По всем посадкам мы проводим инвентаризацию. И если вдруг саженец не прижился — мы его заменяем на новый. Помимо того, подрядные организации проводят уходовые работы и следят за сохранностью саженцев.

Все желающие внести вклад в озеленение города могут обратиться за консультацией в МКУ «Городская среда» по телефону 486-932. Для этого необходимо купить саженцы и высадить их на предварительно согласованной территории. Специалисты-дендрологи окажут всю необходимую помощь.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Andrij 3 сентября 2021 в 07:05

    опять все деревья посдохнут, так и не успев прижиться. когда уже научатся сажать в первой половине лета…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля