Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эксперт рассказал о способах повысить безопасность в школах и вузах

Продолжение новости:

Пермского стрелка Тимура Бекмансурова прооперировали и перевели в реанимацию на аппарат ИВЛ

Фото газеты «Известия»

Фото газеты «Известия»

Глава Федерального координационного центра руководителей охранных структур Александр Козлов рассказал газете «Известия», что безопасность в школах, училищах и вузах можно повысить за счет целевого финансирования и пристального контроля за исполнением закона, регулирующего стоимость охранных услуг.

Он отметил, что с мая 2021 года действует приказ Росгвардии, который определяет правила расчета цены контракта на охрану. Однако в настоящее время многие компании, предоставляющие подобные услуги, продолжают работать по старым — более дешевым — контрактам.

Александр Козлов:
— Возьмут, опять же, тех, кто предложит наименьшую цену. Обычно такие организации не соблюдают законы. От этого страдает и качество защиты детей в учебных учреждениях. Более того, в бюджетных организациях отдельной статьей охрана не финансируется. Тут надо две проблемы решать: целевое финансирование на посты охраны и исполнение приказа № 45.

В результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), произошедшей 20 сентября, погибли шесть человек. Еще 28 получили различные травмы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Светницкий 22 сентября 2021 в 14:37

    Это всё последствия. А начинается всё с общества, с уровня жизни, с цивилизованности населения. С расслоения общества на богатых и бедных, с того уровня агрессии который идёт из пропаганды. Это всё через родителей идёт детям в головы. Потом в школе появляются изнгои. И что у них в голове? Кто с…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля