Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Замгубернатора по вопросам антикоррупции прокомментировал задержание сотрудников минимущества Приангарья

Продолжение новости:

Второе уголовное дело возбуждено в Приангарье по факту мошенничества с жильем для сирот

Правительство Иркутской области оказывает содействие правоохранительным органам в расследовании уголовных дел, возбужденных в отношении должностных сотрудников минимущества, сообщил Иван Колпаков, заместитель губернатора, курирующий вопросы антикоррупции. По его словам, один из фигурантов был уволен в прошлом году по результатам внутренней проверки. В отношении второго фигуранта расследования сейчас проводят оперативно-следственные действия, по результатам которых будут приняты соответствующие решения.

В настоящее время проходят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Замгубернатора отметил, что решение вопросов обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются приоритетом в работе губернатора Игоря Кобзева и регионального правительства. Минимущества находится в постоянном взаимодействии с контрольно-надзорными органами и неоднократно проходит проверку со стороны контрольно-счетной палаты, прокуратуры и службы финансового контроля. Допущенные нарушения министерство будет устранять во внесудебном и судебном порядке.

Следственный комитет РФ по Иркутской области возбудил уголовные дела в отношении сотрудников регионального ведомства по подозрению в получении взятки в 17 миллионов рублей, а также подкупе должностных лиц при оформлении документов на предоставление жилья, предназначенного для детей-сирот. Установлены также лица, которые передавали деньги чиновникам. Сейчас двое подозреваемых заключены под стражу, один находится под домашним арестом, в отношении двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Официальный комментарий
Иван Колпаков, замгубернатора по вопросам антикоррупции:
— Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы по данным фактам. Результатом этого сегодня являются уголовные дела. Со стороны правительства, мы продолжим оказывать необходимое следствию содействие.
  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 28 сентября 2021 в 19:44

    Деньги то изъяли обратно в областной бюджет? Или они в федеральный отлетели? Или не отлетели ни в один из уровней бюджетной системы?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля