Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Малом Голоустном из леса к фермерскому хозяйству вышел медведь

Продолжение новости:

В Тайшетском районе медведь задрал 45-летнего сторожа сельхозпредприятия

Вечером 29 сентября фермер из Малого Голоустного Иркутского района обнаружил на территории своего крестьянско-фермерского хозяйства медведя. Хищник убежал. Сотрудники полиции и регионального минлеса проводят осмотр прилегающей территории для обнаружения опасного животного, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Вопрос выхода диких животных к населенным пунктам Иркутского района остается актуальным. Поэтому при обнаружении медведей (или их следов) в Иркутском районе полиция просит незамедлительно сообщать по телефонам 212-626 или 216-805.

Ранее сообщалось, что по требованию Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратуры министерство лесного комплекса Иркутской области обеспечит отлов и сохранение диких животных в случаях их выхода в населенные пункты. Факты выхода медведей периодически происходят в небольших поселениях, расположенных вблизи лесов. Это создает угрозу для граждан, их имущества, а также для самих животных. Последние случаи зафиксированы в ночь на 22 сентября на Байкальском тракте и в Мамонах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 1 октября 2021 в 02:08 (изменено)

    Какие наглые люди. Живут на территории хозяина тайги и возмущаются. Вы ему повестку ещё пришлите, пока не уснул, чтоб явку с повинной оформил улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля