Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Знаменитый блогер Илья Варламов назвал памятник Ленину в Улан-Удэ своим любимым

Фото Байкал Daily

Фото Байкал Daily

Популярный блогер Илья Варламов предложил ликвидировать памятники Ленину с площадей и улиц российских городов. Их можно было бы увезти в специальный музей под открытым небом или же утопить на дне озера, заявил Варламов. Однако трогать улан-удэнскую «голову» Ленина блогер считает недопустимым. Мнением Варламов поделился на своём канале varlamov (18+) на YouTube, на который подписаны более 2,8 миллиона пользователей, сообщает портал Байкал Daily.

Недавно Варламов побывал в замке Маарьямяги в Таллине. На заднем дворе замка стоят памятники Ленину, Сталину, Дзержинскому, некогда украшавшие в Эстонии улицы и дома культуры. При этом, несмотря на в целом негативное отношение к советскому периоду в Эстонии, о памятниках хорошо заботятся. Территория облагорожена, памятники оснащены подсветкой, возле каждого имеется табличка с описанием и исторической справкой о том, где он стоял ранее. «Расставлены с уважением», — рассказал об увиденном Илья Варламов. По мнению блогера, нечто подобное следует сделать и в России.

Илья Варламов:
— В России памятники Ленину до сих пор украшают главные площади. Хотя, мне кажется, время Ленина прошло. И абсолютное большинство всех этих типовых истуканов можно спокойно переплавить. От этого никто не потеряет. Лучшие же памятники Ленину, которые жалко уничтожать, нужно увезти в музей под открытом небом, например, под Ульяновском — на родине Владимира Ильича. Там будет целый лес Лениных.

Или же он и вовсе предложил отправить самые красивые памятники на дно озера. «Люди думают, как развивать внутренний туризм? Затопите пару Лениных в озере, и будет у вас новая точка притяжения для дайверов», — рассказал Илья Варламов.

От подобной участи он предложил уберечь только два памятника на всю страну. В их числе и памятник Ленину на площади Советов Улан-Удэ. Как выяснилось, для Варламова он самый любимый из монументов.

Илья Варламов:
— Сохраним только несколько Лениных. Он потрясающий в Улан-Удэ. Гигантская голова Ленина — это мой любимый. Его можно смело сохранить на главной площади. Необходимо также сохранить карликового Владимира Ильича, стоящего на земном шаре. Этот памятник находится в Нижнем Тагиле.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • меня_поправят 7 октября 2021 в 18:50

    <Он в черепе - сотней губерний ворочал, людей носил - до миллиардов полутора. Он взвешивал мир в течение ночи, А утром: - Всем! Всем! Всем это - фронтам, кровью пьяным, рабам - всякого рода, в рабство богатым отданным. - Власть Советам! Земля крестьянам! Мир народам! Хлеб голодным!> Цитата…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля