10 октября на реках Иркутской области завершили навигацию, за исключением реки Ангары, где движение судов разрешено до 1 декабря. В следующем году навигация откроется с 1 мая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Для реагирования на происшествия на водных объектах спасатели задействуют суда особой конструкции. В случае выхода маломерных судов на водоемы с момента завершения навигации судоводителей привлекут к административной ответственности. Это штрафы от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Инспекторы будут контролировать выход маломерных судов с лодочных станций.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Артём Журавков
10 октября 2021 в 21:23
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМало ли чё они там сказали… льда нет, вода есть.
Тепло ещё пару недель точно будет…