Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске до конца 2021 года модернизируют железнодорожные станции «Академическая» и «Мельниково»

Фото пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги

Фото пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги

В Иркутске модернизируют железнодорожные станции «Академическая» и «Мельниково». На них установят новые пассажирские павильоны, на перронах заменят асфальтовое покрытие и скамьи, а также разместят урны из эко-материалов. Помимо этого, смонтируют светодиодное освещение, навигацию, поставят динамические табло, стойки для получения справочной информации и экстренной связи, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги.

Для удобства маломобильных пассажиров доступ на перроны оборудуют пандусами и тактильными полосами. Завершить работы планируется до конца 2021 года

На время проведения ремонтных работ на «Академической» работает один из двух пунктов продажи проездных документов. Также билеты можно приобрести в терминалах самообслуживания и через мобильное приложение.

В Иркутске с 2018 года началась реконструкция вокзального комплекса. Новый трехэтажный пассажирский зал появится на месте нынешнего павильона пригородных касс и части расположенных рядом зданий. В апреле 2021 года работы возобновились. На втором этапе построят объединенный пассажирский зал площадью 4,9 тысячи квадратных метров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mikka 14 октября 2021 в 19:11

    Академическую уже 3-й раз за 15 лет переделывают. А на остановочном пункте Орлёнок, где иногда 300 человек выходит, платформа длиной под полтора вагона всего. Потому что в областном центре всеми этими работами легко пыль в глаза пускать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля