Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

C 30 октября в Бурятии вводят QR-коды на период нерабочей недели

Продолжение новости:

В крупных торговых центрах Иркутской области планируют ввести QR-коды с 30 октября

Фото с сайта newsler.ru

Фото с сайта newsler.ru

В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в Республике Бурятия вводится система QR-кодов, сообщил глава республики Алексей Цыденов. По QR-кодам будут работать заведения общепита, сферы культуры, оказания бытовых услуг, гостиницы и отели, дома отдыха, торгово-развлекательные центры. Также на этот период запрещено проведение банкетов и подобных мероприятий.

Алексей Цыденов:
— У нас с 30 октября по 7 ноября вводится ограничение без прямого закрытия деятельности. Какие ограничения? Это более широкое применение QR-кодов, то есть это более широкое применение контроля на входах в заведение общепита, в торговое заведение. В целом, у нас прямого закрытия каких-либо предприятий, организации не предусматривается. Одно ограничение по банкетам – на период с 30 октября по 7 ноября банкеты и подобные мероприятия приостанавливаются. Всё остальное будет работать, но работать с условием доступа по QR-кодам.

Контролировать процесс будут мобильные группы, усиленные на период нерабочих дней. При выявлении массовых нарушений деятельность всей отрасли будет приостановлена. Глава Бурятии также отметил хорошие темпы вакцинации в республике, которые пока позволяют сдерживать рост заболеваемости, дают возможность не вводить полноценного локдауна. По данным стопкоронавирус.рф, в Бурятии привито 51,6% населения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Нейтральный Человек 26 октября 2021 в 13:10 (изменено)

    Видимо, литера «р.» в названии региона означает «Резервация». Если серьезно, то большей глупости тружно придумать. Берешь этот код от привитого, показываешь и называешься его именем. А на требование предъявить пасспорт смело шлешь лес, ибо, это противозаконно! Москва так и живет, собственно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля