Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава иркутского минздрава пояснил скандальное высказывание главврача о не желающих прививаться

Продолжение новости:

Главврач Новожилов прокомментировал свое скандальное заявление про не желающих прививаться

Скриншот эфира

Скриншот эфира

Глава министерства здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков прокомментировал высказывание главного врача Ивано-Матренинской детской больницы Владимира Новожилова во время прямого эфира 25 октября. Отвечая на вопросы тех, кто не желает прививаться от COVID-19, врач эмоционально сказал, чтобы они «не звонили в скорую и помирали дома».

Владимир Новожилов:
— Не занимайте места в госпиталях! Если вы не привились и заболели — тогда не звоните на скорую, помирайте дома. Вы же звоните на скорую, обращаетесь в систему здравоохранения. А система говорит: вы привейтесь. Не занимайте места тех, которые привились и которым надо помочь, которых нужно оперировать, спасать от онкологии, спасать от травм. Да, это личное дело. Если вы хотите защитить близких – вы привейтесь.

Яков Сандаков отметил, что Владимир Александрович постоянно сталкивается с последствиями коронавируса и переживает за маленьких пациентов. Много коек отданы под COVID-19, переносятся плановые операции, госпитализации.

Яков Сандаков:
— Высказывание Владимира Александровича вовсе не означает, что тем, кто не вакцинирован, не будет оказываться помощь в полном объеме. Минздрав гарантирует, что будет. Это был призыв к вакцинации, к ответственному отношению к своему здоровью и к здоровью окружающих. Есть много случаев, когда люди намеренно не соблюдают введённые ограничения, сами отказываются без особых причин от вакцинации и активно пропагандируют свою точку зрения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Гудков 27 октября 2021 в 14:32

    Всё верно сказал. Не хотите превентивные меры, или мрите дома молча или платите за лечение из своего кармана, а не из общего по омс.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля