Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Замгубернатора Иркутской области: число вакцинирующихся от COVID-19 выросло в 5-6 раз

Продолжение новости:

Возле «Труда» в Иркутске развернули мобильный пункт вакцинации на период с 1 по 7 ноября

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв сообщил, что число вакцинирующихся увеличилось в 5-6 раз по сравнению с трехнедельной давностью, сообщает пресс-служба правительства. Вице-губернатор считает, что если темпы вакцинации останутся на таком же уровне, то через несколько месяцев на территории области будет достигнут коллективный иммунитет. Первым компонентом привито 760 046 жителей, вторым – 589 459.

В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября сотрудники министерств совместно с представителями полиции проводят рейды по соблюдению ограничительных мер. Особое внимание уделяется общественному транспорту, торговым центрам и общепиту. Кроме того, на этот период указом губернатора на территории региона введены QR-коды. При входе в ТРЦ житель должен предоставить сертификат о вакцинации либо отрицательный результат ПЦР.

Андрей Бунёв:
– По всей России мы наблюдаем нарастание числа больных, тяжелых больных. Сегодня мы провели инструктаж для руководителей наших исполнительных органов государственной власти, как правильно организовать контроль за соблюдением гражданами и организациями ограничительных мер. С тем, чтобы, во-первых, законопослушные люди нормально себя чувствовали, а во-вторых, чтобы рейды максимально достигали своей цели по пресечению нарушений действующих на сегодня противоэпидемиологических требований.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Big Floppa 1 ноября 2021 в 01:44

    так выходных целая неделя, надо же в ТЦ пошляться, а тут либо прививайся, либо плати пять тыщ за сертификат, и не останется уже на фудкортах то покушать

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля