Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За мошенничество при закупке медоборудования в Иркутске арестовали четырех подозреваемых

В Иркутске за мошенничество на 21 миллион рублей при закупке медицинского оборудования на два месяца арестовали представителей двух коммерческих организаций и двух сотрудников учреждений здравоохранения региона. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, в 2020 году представители двух коммерческих организаций, специализирующихся на поставках медицинской техники, вступили в сговор с сотрудниками учреждений здравоохранения Иркутской области, ответственными за проведение государственных закупок. Они закупили и поставили дорогостоящее медицинское оборудование по завышенной цене. Злоумышленники причинили ущерб федеральному и областному бюджетам, совершая свои преступные действия в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы.

Суд избрал всем четверым меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В пресс-службе регионального Следкома также добавили, что с прошлогодними задержаниями по преступлениям в сфере здравоохранения это дело никак не связано.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир 9 декабря 2021 в 06:40

    Сама система торгов и порождает коррупцию, где появляется возможность завысить цену и хапнуть с откатом, тут же подставляется свой исполнитель и распил пирога. Но как не странно, при снижении цены, например дорожное строительство, воруют не меньше.Выигрывает тот кто даёт меньшую цену, применяя не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля