Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обвинение по делу о мошенничестве с закупкой масок в Иркутской области предъявили пятерым подозреваемым

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с закупкой некачественных средств индивидуальной защиты следователи СК России предъявили обвинение пятерым подозреваемым. Среди них бывший министр здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева и ее сын Илья Белоусов.

2 декабря по ходатайству следствия суд избрал экс-министру меру пресечения в виде заключения под стражу. Кроме неё арестованы ещё два фигуранта уголовного дела, в отношении двоих решается вопрос об избрании им меры пресечения. Сын Ледяевой также находится в следственном изоляторе.

30 ноября следователи СКР при взаимодействии с сотрудниками ФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области задержали Наталию Ледяеву. По версии следствия, с мая по октябрь 2020 года исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области, её сын, а также иные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана похитили из бюджета Иркутской области около 25 миллионов рублей при исполнении государственного контракта на поставку медицинских масок и респираторов для нужд министерства здравоохранения. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ваня Сезых 3 декабря 2020 в 09:10

    Просто народ требует крови, и ее ему дали - устроили образцово-показательное дело, чтобы пипл получил коллективный оргазм справедливости ))) Не поделилась старуха с кем надо, что ли? Теперь ей припаяют всё, что только можно. Можно было бы «завалить» «кабана» и помоложе) …

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля