Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Иркутска Руслан Болотов объявил 2022 годом Ангары

Продолжение новости:

Руслан Болотов: в Иркутске активно идет подготовка к созданию единой набережной

Река Ангара. Фото IRK.ru

Река Ангара. Фото IRK.ru

Мэр Иркутска Руслан Болотов на пресс-конференции 9 декабря объявил 2022 год в областном центре годом Ангары и предложил посвятить его развитию водного объекта. Планируется совершенствовать всю инфраструктуру — острова, мост, спортивные парки, рекреационные зоны.

Руслан Болотов:
- У нас в черте города проходит уникальный водный объект. На Ангаре — каскад ГЭС, это привлекает туристов. Кроме того, это дополнительный маршрут внутри областного центра. Мы попытались осмыслить проектные решения, чтобы раскрыть весь потенциал реки в Иркутске.

1 сентября в Иркутске состоялась презентация концепции единой городской набережной. Проект разработан агентством развития территорий «Градостроительная школа» совместно с городской администрацией и общественностью. По словам авторов проекта, концепция предусматривает объединение всех участков городских набережных в единую девятикилометровую прогулочную зону.

Одним из участков будущей благоустроенной территории станет Цесовская набережная, где в настоящее время ведётся восстановление объекта культурного наследия — знаменитых бань Курбатова и Русанова. Курбатовские бани — это первое здание в каменном исполнении, проект восстановления и строительства которого прошел согласование агентства по развитию памятников, реализуется за счет средств инвестора при участии городской и областной администраций. Предполагается, что благодаря этому проекту появится возможность поддержать мировой градостроительный тренд, развернув Иркутск к реке Ангаре.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля