Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд продлил арест экс-главе минздрава Иркутской области до 4 февраля

Фото: IRK.ru

Фото: IRK.ru

Иркутский областной суд продлил домашний арест бывшему министру здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой до 4 февраля, сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе суда. Предыдущий срок истек 11 января, всего под домашним арестом экс-глава регионального минздрава находится с 27 января 2021 года.

Наталию Ледяеву задержали в ноябре 2020 года по обвинению в мошенничестве при исполнении госконтракта на поставку масок и респираторов. Ей и еще четверым фигурантам дела предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, с мая по октябрь 2020 года Ледяева, будучи главой регионального минздрава, ее сын и несколько других лиц похитили из бюджета Иркутской области около 25 миллионов рублей. Установлено, что чиновница, используя служебное положение, обеспечила заключение госконтракта, зная, что ее сын и остальные фигуранты дела намерены поставить несоответствующие условиям контракта медицинские изделия.

Еще одно уголовное дело, связанное с поставками масок, было возбуждено в октябре 2020 года. По нему проходят шесть предпринимателей, которые, по версии следствия, имеют отношение к поставкам в три медучреждения региона фальсифицированных масок на сумму более 40 миллионов рублей. Среди обвиняемых сын Ледяевой Илья Белоусов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лариса 12 января 2022 в 09:07

    Так весь срок и отбудет под домашним арестом, а жалко, она подвергала риску здоровье медиков

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля