Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне пожаловались на стаю бродячих собак около Ивано-Матренинской больницы

Продолжение новости:

Власти Иркутска запланировали отловить в 2022 году 359 бездомных собак

Фото с сайта ukhtagrad.ru

Фото с сайта ukhtagrad.ru

В редакцию IRK.ru обратились жители Иркутска. Они сообщили, что на улице Красноказачьей, 3 со стороны Лызина, рядом с Ивано-Матренинской больницей, бегают восемь агрессивных собак. Она нападали на сотрудников фирмы неподалеку, а 13 января покусали школьника.

Собеседник редакции рассказал, что жители звонили в полицию, но там порекомендовали обратиться в отдел санитарного состояния департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска. В отделе жителям рассказали, что в указанном месте поставили ловушки. Однако иркутяне считают, что эта мера неэффективна, и позвонили с жалобой в редакцию.

Журналисту IRK.ru отделе санитарного состояния подтвердили информацию о нападении собак на людей и рассказали, что ловушки около Ивано-Матренинской больницы поставили на днях после обращения жителей. Ловушка представляет собой клетку с приманкой. Как только животное забегает в нее, дверца закрывается и собака не может выбраться самостоятельно. Другой способ отлова в этом месте невозможен. «Собаки бегают около социального объекта, там всегда много людей. Тем более больница — детская, а закон запрещает отлавливать собак при детях», — сообщил собеседник журналиста.

В отделе санитарного состояния добавили, что если при помощи ловушек поймать собак не получится, подрядная организация — питомник «К9» — рассмотрит другой вариант отлова. В питомнике журналисту IRK.ru сообщили, что пойманы пока только две собаки. Остальных продолжают отлавливать при помощи ловушек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Александров 15 января 2022 в 02:31

    Так и есть, на повороте с Лызина на Красноказачью справа частенько на лужайке с десяток пёсиков ждут своих велосипедистов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля