Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Самым популярным отдыхом для россиян оказалось путешествие на поезде вдоль Байкала

Продолжение новости:

Иркутск вошел в топ-5 самых популярных горнолыжных авианаправлений из Домодедово

Поездка по КБЖД вошла в топ-5 предпочтений россиян. Фото с сайта transport-news.ru

Поездка по КБЖД вошла в топ-5 предпочтений россиян. Фото с сайта transport-news.ru

Путешествие на поезде вдоль Байкала — в числе самых популярных у жителей России. Это выяснили эксперты российского сайта бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. Они опросили пользователей социальных сетей и выявили, куда бы они отправились на поезде по стране, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Большинство россиян — 39 % опрошенных — отдали предпочтение путешествию по Байкало-Амурской магистрали по побережью Байкала. Также в топ-5 самых популярных железнодорожных маршрутов вошла Кругобайкальская железная дорога, за путешествие по ней проголосовали 11 %.

Развитию Кругобайкальской железной дороги как перспективного туристического направления уделяется особое внимание. Прошлым летом для туристов, путешествующих по КБЖД, был запущен аудиогид, повествующий об истории и легендах строительства самых интересных объектов популярного туристического маршрута. Аудиоэкскурсия охватывает 85 километров пути и рассказывает о 35 наиболее интересных локациях.

Также летом 2021-го по маршруту начал курсировать обновленный пригородный поезд, оснащенный мягкими сидениями, площадкой для багажа, стойкой с зарядкой для гаджетов. Разработана концепция развития Порта Байкал, куда прибывает поезд по Кругобайкальской железной дороге. Там предусмотрены благоустройство привокзальной площади, организация общественных пространств с видом на порт, реконструкция зоны причалов, обустройство троп и смотровых площадок, реконструкция набережной.

Кроме того, по данным сайта Tvil.ru, в числе приоритетных — путь из Туапсе в Адлер (20 %), Транссибирская магистраль (15 %). А также железная дорога Черниговское — Отдаленный (13 %).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля