Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Иркутска предложили построить несколько приютов для бездомных собак

Продолжение новости:

Мэр Иркутска предложил депутатам ГД внести изменения в закон об отлове бездомных собак

Дума Иркутска обратится к губернатору региона и депутатам Госдумы с просьбой оказать содействие в решении проблемы безнадзорных животных. Фото IRK.ru

Дума Иркутска обратится к губернатору региона и депутатам Госдумы с просьбой оказать содействие в решении проблемы безнадзорных животных. Фото IRK.ru

Дума Иркутска обратится к губернатору региона Игорю Кобзеву и депутатам Государственной Думы РФ с просьбой оказать содействие в решении проблемы безнадзорных животных в областном центре. Решение народные избранники приняли на заседании 22 февраля, сообщает пресс-служба думы.

Юрий Коренев, вице-спикер думы Иркутска:
– Думаю, со мной согласятся многие жители Иркутска, что ситуация с бездомными животными в городе стала чрезвычайной. Количество их резко увеличивается, а нападения на людей учащаются.  Исходя из того, что полномочия государственные и переданы нам, но финансирование заложено не в полном объеме, мы решили обратиться к губернатору и депутатам Госдумы.

Депутаты выдвигают несколько путей решения проблемы, которая возникла в городе из-за увеличения количества бездомных животных. Предлагается в короткие сроки изыскать участки для строительства государственных, муниципальных и волонтерских приютов на территории Иркутского района для содержания в среднем по 500-600 животных в каждом.

При ближайшей корректировке областного бюджета депутаты предлагают предусмотреть средства на строительство приютов. Кроме того, необходимо запланировать средства на содержание животных в течение шести месяцев, бесплатную кастрацию или стерилизацию собак, в том числе, имеющих владельцев, желающих провести такую операцию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля