Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В иркутском парке «Патриот» к Дню победы откроют два новых выставочных зала

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Два новых выставочных зала откроют в Иркутском военно-патриотическом парке «Патриот». Один из них посвящен войне 1905 года и обороне Порт-Артура, а второй — героям тыла во время Великой Отечественной войны. 23 февраля парк посетил губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона поздравил с праздником ветеранов, а также всех, кто причастен к военной службе и патриотическому воспитанию молодежи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2021 году АНО "Иркутский военно-патриотический парк «Патриот» получил из областного бюджета субсидию регионального министерства по молодежной политике в сумме более 818 тысяч рублей. Кроме того, организация выиграла средства от Фонда президентских грантов. Деньги направили на развитие выставочных площадей.

Константин Шикин, председатель наблюдательного совета Иркутского военно-исторического парка «Патриот»:
— Искренне признателен за ту поддержку, которую оказывает губернатор и правительство Иркутской области в развитии нашего музея. Уже заканчивается формирование двух новых залов. Один из них посвящен войне 1905 года и обороне Порт-Артура, а второй — героям тыла во время Великой Отечественной войны. Воссоздается обстановка цехов Иркутского заводя тяжелого машиностроения. С помощью очков виртуальной реальности у посетителей будет возможность полностью погрузиться в атмосферу того времени.

Игорь Кобзев:
— Радует, что музей развивается, ищет новые формы вовлечения людей в историю, образовательный процесс. Парк «Патриот» - это пример того, как государство и частный бизнес работают на один результат. Надеюсь, что музей продолжит участие в президентских и региональных грантах и в других программах для развития и популяризации своей деятельности. Договорились, что 9 мая будут открыты для посетителей два новых зала, а до 1 сентября закончится формирование экспозиции, - сообщил.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Его Котейшество 24 февраля 2022 в 10:40

    Килограмм яблок сорт «Гала» = 160 скрепных болливар.
    Бедро куриное килограмм = 250 скрепных болливар.
    Компот ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА из черешни за баночку = 600 скрепных болливар.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля