Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон о праве граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства на новые кредитные каникулы, в том числе по ипотеке.
Документ, внесенный Правительством РФ, предусматривает кредитные каникулы для заемщиков, заключившим кредитный договор до 1 марта 2022 года, пишут РИА Новости.
С 1 марта по 30 сентября заемщики смогут обратиться к кредитору с требованием о предоставлении кредитных каникул, а кабмин будет вправе продлить этот льготный период. Причем обратиться за предоставлением кредитных каникул смогут даже те заемщики, которые в период пандемии коронавируса уже использовали подобное право, пояснял ранее председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин.
Кредитные каникулы в России могут предоставляться на срок не более полугода, предусматривают отсрочку платежей по кредиту или займу либо уменьшение суммы платежа. Условия предоставления новых каникул аналогичны тем, что уже предусмотрены действующим законодательством: падение доходов более чем на 30%, размер кредита не больше установленного кабмином предельного уровня, отсутствие у заемщика еще действующего аналогичного льготного периода.
Госдума приняла закон о наказании за фейки про Вооруженные силы
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Так и не понял, за чей счет банкет?
За счет банков? Так они перенесут потери на других клиентов.
За счет государства? Так это наши деньги, тоже где-то что-то убавится.