Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уроженец Ангарска Александр Васильев погиб во время спецоперации на Украине

Продолжение новости:

Иркутянин Эдуард Дьяконов погиб во время спецоперации на Украине

Александр Васильев. Фото из группы «Новости Ангарск» «ВКонтакте»

Александр Васильев. Фото из группы «Новости Ангарск» «ВКонтакте»

11 марта 2022 года в Херсоне в ходе специальной военной операции на Украине погиб выпускник ангарского филиала Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма Александр Васильев. Об этом сообщается на сайте учебного заведения. Воин посмертно награжден Орденом Мужества.

Ангарчанин служил по контракту в звании сержанта, был заместителем командира боевой машины – наводчиком-оператором разведывательного отделения разведывательного взвода разведывательной роты разведывательного батальона 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. В 2019 году Александр Васильев участвовал в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике.

Траурная церемония прошла 28 марта в ритуальном зале «Реквием». Со словами соболезнования к семье погибшего обратились мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

Александр родился в Ангарске в 1987 году. Окончил школу № 20 и ангарский филиал Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма. 4 июля этого года ему бы исполнилось 35 лет. Похоронили героя на кладбище «Березовая роща» с военными почестями. У Александра остались мама, супруга и четырехлетний сын.

Павел Хандаров. Фото из Telegram-канала Сергея Чемезова
Павел Хандаров. Фото из Telegram-канала Сергея Чемезова

16 марта стало известно о гибели младшего сержанта Павла Хандарова из Усть-Уды, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщил мэр Усть-Удинского района Сергей Чемезов в своем Telegram-канале.

«Хандаров Павел Валерьевич, 12.02.2002 года рождения, родился в поселке Усть-Уда. Окончил девять классов в Молькинской школе. Он серьёзно относился к общественным поручениям, участвовал в общественной жизни школы. Особенно любил уроки физической культуры. Одноклассники относились к нему с уважением, он был трудолюбивым, скромным и порядочным, мог помочь в трудную минуту. Павел рос в многодетной семье. Мама одна воспитывает пятерых детей. И Паша был для всей семьи опорой и подмогой. Он очень любил брата, трёх сестер и мать», — говорится в сообщении.

Павел Хандаров призвался в армию в 2020 года, через три месяца подписал контракт. Посмертно награжден Орденом Мужества.

Ранее власти Иркутской области сообщали о 14 погибших уроженцах региона во время спецоперации на Украине. Это Сергей Бакулин из Усть-Кута, Игорь Опенкин из Тулуна, Роман Лазарев из Черемховского района, Алексей Шанаров из Нукутского района, Илья Василенко из Чунского района, Николай Шумицкий из Иркутска, братчане Виталий Голубь, Алексей Бельков, Петр Терешонок, Илья Кубик, Максим Баженов из Тайшетского района, Иван Гарбузов и Валерий Березовский из Иркутского района, уроженец Байкальска Александр Стогов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрый НИК 29 марта 2022 в 14:29 (изменено)

    Жалко пацанов. Нужно отсидевших мягкое место «офицеров» из военкоматов туда посылать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля