Гендиректор «ИрАэро» прокомментировал ситуацию с ремонтом двигателей самолетов SSJ100
Сообщения о возможном прекращении использования самолетов SSJ100 в России неверны, заявили в «Ростехе». Об этом сообщает РИА Новости.
"В партнерстве с авиакомпаниями мы делаем все, чтобы авиакомпании могли бесперебойно эксплуатировать самолеты «Суперджет 100», — отметили в госкорпорации.
Накануне РБК сообщил со ссылкой на письмо гендиректора «ИрАэро» Юрия Лапина губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, что авиакомпании, эксплуатирующие Superjet, не могут обеспечить ремонт и поддержание технической годности российско-французских двигателей SaM146. В краткосрочной перспективе это может привести к «остановке парка» Superjet.
По мнению «Ростеха», у авиакомпании не может быть проблем с ремонтом SSJ100. В России сейчас есть практически все для их сервисного обслуживания, включая силовые установки.
«Мы удивлены заявлениями „ИрАэро“. Насколько нам известно, у авиакомпании нет проблем с летным парком. Все „Суперджеты“ компании сейчас в строю, двигатели на самолетах в наличии, объективных причин поднимать шум нет», — заявили в госкорпорации.
В компании отметили, что есть четкое понимание, как решать проблемные моменты, возникшие из-за санкций.

Будут летать как крокодилы нызенько, нызенько.