Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

9 мая на здании правительства Иркутской области установят копию Знамени Победы

Продолжение новости:

На здании мэрии Иркутска установили копию Знамени Победы

Фото с сайта odnastroka.ru

Фото с сайта odnastroka.ru

Копию Знамени Победы установят 9 мая на здании областного правительства и других административных зданиях региона. С таким предложением выступили депутаты Заксобрания Иркутской области. Инициативу поддержали главы всех фракций. На оргкомитете «Победа» это предложение поддержали главы муниципалитетов, написал в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев.

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелковой дивизии. В ночь с 30 апреля на 1 мая 1945 года этот флаг водрузили на крыше здания рейхстага разведчики Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария.

Знамя Победы является государственной реликвией России, символом Победы. Оригинал хранится в Центральном музее Вооруженных Сил. Закон дает право использовать копии Знамени Победы во время торжеств.

«Считаю это решение правильным. Знамя Победы — очень дорогой для нас предмет. Хочется, чтобы память об этом осталась с нами навсегда, передавалась от детей к внукам и правнукам», — написал Игорь Кобзев.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Evgeny Shel 29 апреля 2022 в 09:25

    Сложно понять для чего это делается, то несколько лет назад контролирующие Бессмертный полк предлагали убрать флаг СССР, то теперь вместо Государственного флага РФ поднимают флаг стрелковой дивизии. Да Знамя Победы - символ Победы, реликвия, но, на мой взгляд, достаточно его копию проносить на…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля