Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек на пожаре в СНТ «Моргудон»

Продолжение новости:

Семьям погибших при пожаре в СНТ Моргудон в Братске выплатят по миллиону рублей

Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

После проверки прокуратуры Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» по факту смерти двух человек на пожаре в садоводстве «Моргудон» в Братском районе. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность», сообщают пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и региональной прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2022 года был утвержден паспорт города Братска, который содержал сведения о садоводствах и огородничествах, имеющих общую границу с лесными участками. А значит, подверженных угрозе лесных и других природных пожаров.

Выявлено, что в нарушение федерального законодательства СНТ «Моргудон», границы которого находятся вблизи от лесных участков, не было внесено в указанный паспорт, соответственно не проводилась опашка его территории. Это привело к тяжким последствиям — в результате перехода огня пожаром уничтожены садовые дома, погибли мужчина 1964 года рождения и женщина 1954 года рождения. Следователи СК допрашивают должностных лиц администрации Братска и других граждан.

Кроме того, и.о. прокурора Иркутской области 8 мая проводит совещание с контролирующими органами и горрайпрокурорами в режиме видеоконыеренцсвязи по вопросам складывающейся пожароопасной ситуации на территории региона, и в связи с произошедшими 7 мая пожарами в Тайшетском районе и СНТ «Моргудон» в Братском районе. На территории Братска и Тайшетского района прокуратура развёрнула временные мобильные приёмные для пострадавших граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь Винокуров 8 мая 2022 в 20:05 (изменено)

    Хосспади!!!У нас, в каждом втором СНТ нарушения!!!! Нашли виновных крайних. Раскопали. ПОчему для того, чтобы вамр аботать, нужна кровь, нужны смерти, нужны пожары? Обратите внимание например на СНТ Аккадемическое, 5219 ВСЖД. Там недавно произошел рейдерский захват, передел собственности, полный…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля