Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество погибших на пожаре в СНТ «Моргудон» увеличилось до двух

Продолжение новости:

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек на пожаре в СНТ «Моргудон»

В дачном поселке Моргудон в Братском районе количество погибших увеличилось до двух. О втором погибшем сообщил в своем Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев со ссылкой на сообщение мэра Братска Сергея Серебренникова.

"Работы на месте пожара велись всю ночь на 8 мая. Ликвидируются последствия. По словам мэра Братска Сергея Серебренникова, есть двое погибших. По словам надзорных органов и муниципалитета, все дома использовались в летний период, территория не убиралась, электричество в зимний период отключалось. Причины устанавливаются. По предварительным данным — человеческий фактор. Возбуждены два уголовных дела - по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и по статье 293 УК РФ «Халатность», — написал глава региона.

Ранее сообщалось, что в дачном поселке Моргудон Братского района 6 мая сгорели 35 домов. Погибла пожилая женщина, эвакуированы около 150 человек. В Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации до особого указания из-за осложнения пожарной обстановки и неблагоприятных погодных условий. Такое решение по результатам экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям озвучил губернатор Игорь Кобзев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля