Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На пожаре в дачном поселке Братского района погибла пожилая женщина

Продолжение новости:

Количество погибших на пожаре в СНТ «Моргудон» увеличилось до двух

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

В дачном поселке Моргудон Братского района 6 мая сгорели 35 домов. Погибла пожилая женщина, эвакуированы около 150 человек. Пожар локализован. В Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации до особого указания из-за осложнения пожарной обстановки и неблагоприятных погодных условий. Такое решение по результатам экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям озвучил губернатор Игорь Кобзев.

«Только что закончил экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По его итогам введен режим ЧС на территории всей области до особого указания. Причина — в неблагоприятных погодных условиях. Сегодня произошли два сильных пожара. В село Половино-Черемхово Тайшетского района сгорели шесть жилых домов, здание школы, два нежилых дома», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Пожар в Тайшетском районе локализован, пострадавшие разместились у родственников. Людям оказывают необходимую помощь, формируются списки пострадавших. В шести сгоревших домах проживало семь человек, детей среди них нет. За частичную утрату имущества полагается по 10 тысяч рублей, за полную – 100 тысяч рублей на человека, но не более 300 тысяч на семью.

В сгоревшей школе учились 82 ребенка. Детей вместе с педагогами переведут в школу №24 поселка Юрты, части преподавательского состава предложат перейти в юртинскую школу №17.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в течение неполных суток 7 мая в регионе зарегистрирован 51 пожар. Из них 13 случаев горения мусора и 38 ландшафтных пожаров.

В случае ухудшения ситуации режим ЧС позволит привлечь федеральный резерв сил и средств. Режим чрезвычайной ситуации подразумевает полный запрет на посещение лесов для любого вида деятельности. Губернатор дал поручение главам муниципалитетов проработать вопрос о введении особого противопожарного режима в тех районах, где он еще не действует.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Меркурий 8 мая 2022 в 12:52

    Выплаты-тупо издевательство над россиянским народом

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля