Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске в предместье Рабочее установят две новые детские площадки

Продолжение новости:

В Иркутске в предместье Рабочее 22 июня открыли сквер Памяти

Фото со страницы Алексея Распутина «ВКонтакте»

Фото со страницы Алексея Распутина «ВКонтакте»

В 2022 году в предместье Рабочее благоустроят одну детскую площадку и установят две новые. Территория относится к избирательному округу депутата городской думы Алексея Распутина. Примерная стоимость работ — 1,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе думы Иркутска.

Алексей Распутин:
— Уже определен подрядчик – ООО «Спорт–Контур», который хорошо зарекомендовал себя в прошлом году, выполняя работы по доукомлектации и установке форм на округе. Одна площадка будет оборудована в микрорайоне Славный. Там запланировано установить новые формы и благоустроить территорию. Вторая – в СНТ «Энергетик-3». Здесь жители самостоятельно подготовили земельный участок, на котором будет установлено игровое и спортивное оборудование.

В садоводстве «Автомобилист» готовят участок под детскую площадку. До 1 октября 2022 года там планируют произвести отсыпку и установить ограждения. В микрорайоне Славный в этом году построят водонасосную станцию и магистральный водопровод. Ориентировочная стоимость контракта 14,8 миллионов рублей.

Алексей Распутин:
«В настоящее время ведется работа по корректировке сметного расчета. После его согласования заявку направят в комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска для проведения конкурентно-закупочной процедуры. В течение года планируется разрабатывать ПСД и проходить необходимые экспертизы. После подготовки необходимых документов и выделения финансирования начнется следующий этап — строительство объектов».

Депутат отметил, что в его приемную поступает много жалоб от жителей на разросшиеся деревья. Он выделил из депутатского фонда 500 тысяч рублей на формовочную и санитарную обрезку деревьев в предместье Рабочее. Три старых дерева спилят, проведут формовочную обрезку 28 деревьев и санитарную обрезку 52 растений. Работы пройдут по 23 адресам, полный список можно посмотреть на сайте думы Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена 26 мая 2022 в 10:51

    Новость мирового масштаба. Это просто надо делать и новость из этого не создавать

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля