Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские врачи посетили концерты фестиваля «Дыхание Байкала»

Фото предоставлено оргкомитетом фестиваля

Фото предоставлено оргкомитетом фестиваля

Оргкомитет одиннадцатого Международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала», информационный спонсор фестиваля IRK.ru и штаб помощи врачам предоставили билеты на концерты работникам Иркутской областной туберкулезной больницы и Иркутского областного госпиталя ветеранов войн. Медики смогли посетить концерты фестиваля, в том числе оперу Дж. Верди «Травиата», сообщают организаторы фестиваля.

Светлана Толстокорова, медицинская сестра туберкулезного легочно-хирургического отделения № 1:
– Вечер прошел просто великолепно. Сама опера и певцы вызвали настоящий восторг! Так хочется чаще испытывать подобные эмоции. Мы были настолько погружены в действие на сцены, что даже забыли сфотографироваться на память. Никаких селфи, только музыка и голоса.

Елена Моисеева, заместитель главного врача ИОКТБ по медицинской части:
– Спасибо за возможность окунуться в мир прекрасной музыки и на эти два часа забыть обо всем. Мы ведь довольно редко бываем в театрах, на концертах – все откладываем на потом. Тем более ценны ваша забота и, действительно, помощь медикам.

Игорь Демин, главный врач Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн:
– Огромная благодарность организаторам фестиваля за билеты для врачей. Это такое счастье – погрузиться в музыку, отрешиться от забот и просто слушать. Прекрасное исполнение известных, любимых арий на закрытии фестиваля, замечательный оркестр и удивительная атмосфера в зале – все стали единым целым, даже дышали в такт музыке. Очень порадовался, что так много молодежи было на концерте, не ожидал, честно говоря. Редко получается в последнее время выбраться на концерт или в театр, особенно в последние два года, когда госпиталь работал как инфекционный, так что получилось настоящее возвращение к жизни. Спасибо музыке и музыкантам!

Фестиваль «Дыхание Байкала» прошел в Иркутске с 25 по 29 мая. Состоялись концерты оперной музыки в исполнении именитых солистов в сопровождении губернаторского симфонического оркестра и с участием камерного хора Иркутской областной филармонии под руководством Елены Бояркиной. Гостями фестиваля стали известные солисты из Республики Сербия, Белоруссии, Монголии, Бурятии, Екатеринбурга. На одной сцене с ними выступили солисты Иркутской областной филармонии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля