Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске на 65% выполнили ремонт окружной дороги микрорайона Университетский

Продолжение новости:

Дорогу на улице Олонской восстанавливают в Иркутске

Фото пресс-служба администрации Иркутска

Фото пресс-служба администрации Иркутска

Подрядная организация на 65% выполнила ремонт окружной дороги микрорайона Университетский. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ход ремонта проверили депутат Государственной Думы РФ, федеральный координатор проекта «Единой России» «Безопасные дороги» по Иркутской области Сергей Тен и мэр Иркутска Руслан Болотов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На объекте уложен выравнивающий слой дорожного покрытия и частично заасфальтированы тротуары. Сейчас продолжают готовить основание для пешеходной сети, устанавливают бордюры, выполняют гидроизоляцию водоотводного лотка. Задействованы инженерно-технические работники и рабочие – 22 человека, 11 единиц техники (экскаватор, погрузчики, автобетоносмеситель, каток, самосвалы).

Сергей Тен:
– Эта дорога имеет большое значение для жителей микрорайонов Университетский и Первомайский. Рядом расположены две школы, детский сад, строится крытый каток. Движение по ней и сейчас интенсивное, но машин здесь будет еще больше. Считаю, что проект хороший, в нем предусмотрены парковочные карманы, много внимания уделено пешеходам. Ведется ремонт подпорных стенок и устройство газонов. Проектировщики продумали организацию сброса воды, что очень важно, поскольку здесь на всей территории перепады высот. Подрядчик работает, в сроки укладывается.

Проектом предусмотрен ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги и тротуаров. Планируется устройство парковочных мест вблизи школы № 55 и гимназии № 2, у строящегося здания крытого катка. Подрядчик восстановит элементы ливневой канализации, подпорные стенки и освещение. Заменят бордюры и обустроят остановки общественного транспорта.

На всем протяжении ремонтируемого участка нанесут разметку, установят дорожные знаки и ограждения. Будет уложена тактильная плитка на пешеходных переходах, появятся «лежачие полицейские» и светофоры.

Ремонт окружной дороги микрорайона Университетский – это часть большой подготовительной работы по реконструкции Лермонтовского транспортного узла. Проект развязки уже готов. В конце июня его направят на госэкспертизу.

Руслан Болотов:
– Мы в этом году ведем ремонт на 14 участках автодорог в Иркутске. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в городе за последние годы отремонтировано 130 километров дорог. Будем работать над тем, чтобы проектировать больше участков и проводить капитальные ремонты дорог с расширением проезжей части, обустройством пешеходных зон, парковочных карманов и систем водоотведения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 18 июня 2022 в 17:36

    Руслан Болотов: – Мы в этом году ведем ремонт на 14 участках автодорог в Иркутске. ———————————————————————————————————- Поездка в Дубай ничему не научила. Посмотрите как укладывают асфальт на подъездах к новому мосту. По весне на месте стыков полос будут ямы, зуб…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля