Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Директор спорткомплекса в Хомутово заплатил 4,5 миллиона рублей за оборудование, которое так и не поставили

Продолжение новости:

Суд рассмотрит уголовное дело о подлоге в отношении директора спорткомплекса в Хомутово

Следственный отдел по Иркутскому району по материалам проверки прокуратуры возбудил уголовное дело в отношении генерального директора МУК «Культурно-спортивный комплекс» села Хомутово. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Установлено, что в 2020 году генеральный директор муниципального учреждения культуры заключил с подрядчиком муниципальный контракт на строительство спортивного оздоровительного комплекса в поселке Плишкино Иркутского района. Закончить строительство должны были в декабре 2021 года. Согласно документации, подрядчик поставил спортивное и медицинское оборудование. Заказчик его оплатил за счет бюджетных средств. Сумма составила около 4,5 миллиона рублей.

В ходе проверки выявили, что фактически оборудование поставлено не было. Спортивный объект до сих пор не ввели в эксплуатацию. Это повлекло причинение ущерба муниципальному образованию.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Некто Неизвестный 30 июня 2022 в 13:00

    Заказчик оплатил за счет бюджетных средств. Не директор заплатил, а фин.комитет (или как там эта контора сейчас называется?) администрации. Тот,кто работает с федеральным казначейством, знает какой это геморрой провести платеж. Любая точка, запятая, буква, росчерк в подписи,отличающийся от…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля