Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкальские спасатели эвакуировали на вертолете туриста с инфарктом

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России экстренно эвакуировали туристов с маршрутов в Окинском районе Республики Бурятия. В месте слияния рек Ара-Сайлат и Хойто-Ока 60-летний мужчина, приехавший из Москвы, находился в тяжелом состоянии с предварительным диагнозом инфаркт миокарда, сообщает пресс-служба БСПО.

Кроме того, в БСПО поступило сообщение, что в этом же районе в месте слияния рек Китой и Билюты в помощи спасателей нуждаются 45-летний мужчина и его 17-летний сын. Они потерпели крушение во время сплава по реке на лодке.

30 июля четверо специалистов БПСО вылетели на вертолете Ми-8 МЧС России из Иркутска. Спасатели забрали мужчину с болями в груди, затем обнаружили мужчину с подростком. Места для посадки вертолета поблизости не было, поэтому пострадавших подняли на борт методом беспарашютного десантирования при помощи бортовой лебедки.

В 14:50 спасатели прибыли в Иркутск. Мужчину с сердечным приступом в тяжелом состоянии передали бригаде врачей скорой помощи. Мужчина с ребенком от госпитализации отказались.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ирина Синеглазка 1 августа 2022 в 22:11

    а ведь не зря, в союзе людей в 60 на пенсию выгоняли!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля