Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат Виталий Матвийчук и мэр Иркутска проверили работы по благоустройству в Ленинском округе

Продолжение новости:

В Иркутске благоустроили сквер у остановки «Школьная» в Ленинском округе

Виталий Матвийчук, Руслан Болотов. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Виталий Матвийчук, Руслан Болотов. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Депутаты думы города совместно с мэром Иркутска Русланом Болотовым проверили работы по благоустройству в Ленинском округе. В рабочем выезде приняли участие заместители председателя думы города Иркутска Юрий Коренев и Виталий Матвийчук, представители администрации города. В рамках выездного мероприятия также посетили объекты благоустройства, работы по которым ведутся на средства «депутатского фонда» из бюджета города, сообщает пресс-служба городской думы.

В округе №2 Виталия Матвийчука по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» завершаются работы по обустройству сквера возле остановки «Школьная». Сейчас работы на объекте выполнены на 80%. По инициативе жителей и депутата в сквере разбили клумбы, высадили кустарники, установили скамейки, урны, провели дополнительное освещение. Кроме того, в порядок привели территорию перед ЗАГСом Ленинского округа. Для удобства жителей здесь обустроили лестницу и установили пандусы.

Руслан Болотов:
– Комфорт и удобство иркутян – это то, что нас заботит в первую очередь. Когда занимаемся благоустройством города, то приводим территории в порядок исходя из этих принципов. И, конечно же, учитываем пожелания наших граждан. У нас здесь находится ЗАГС, поэтому можно организовать хорошую фотозону. Поручил коллегам проработать этот вопрос. Убежден, появление такого элемента вызовет у жителей только положительные эмоции.

Между тем, у проверяющих возникли замечания по проектным решениям. Подрядная организация должна будет их устранить. К сентябрю этого года работы планируют завершить. Принимать объект будут совместно с депутатами думы Иркутска.

Виталий Матвийчук:
– Рядом с этой территорией находится много жилых домов, остановка общественного транспорта. Здесь достаточно большой пешеходный трафик. Благодаря совместной работе с администрацией города нам удалось комплексно благоустроить эту территорию. Надеюсь, что жители по достоинству оценят изменения, которые здесь произошли.

Кроме того, 10 миллионов рублей из «депутатского фонда» в округе №2 Виталий Матвийчук направил на следующие объекты: благоустройство дворовых территорий – 3,3 миллиона рублей, ремонт детских и спортивных площадок, демонтаж непригодного оборудования – 1,2 миллиона, поддержание в надлежащем состоянии и развитие городских озелененных территорий — 800 тысяч рублей, ремонт разных категорий дорог местного значения — 4,7 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 3 августа 2022 в 16:54

    Благодаря совместной работе с администрацией города нам удалось комплексно благоустроить эту территорию. ——————————————————————————————————— Слово «комплексно» от Сокола перешло по наследству, не? Толковый словарь Русского языка почитайте на досуге. Мне оно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля