Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братском районе нашли заблудившихся в лесу дедушку с внуком

В Братском районе нашли заблудившихся в тайге 67-летнего Виктора Тирского и 14-летнего Даниила Зыкова. Дедушка с внуком вышли в район залива Долоновка, где заметили рыболовные снасти и решили дождаться людей. Позже разыскиваемых заметили рыбаки. В лесу пропавшие провели трое суток, прошли около 70-ти километров, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

19 августа Виктор и Даниил ушли за грибами и заблудились. Известно, что пенсионер ранее работал геологом и часто охотился. В лес с собой он взял продукты питания на сутки и компас. В поисках пропавших были задействованы волонтеры, сотрудники полиции, спасатели. Тайгу обследовали при помощи беспилотников и вертолета, а в труднодоступную местность пробирались при помощи квадроциклов. Найденных пенсионера и подростка передали родственникам.

Ранее в лесу Тайшетского района нашли семью из пяти человек. 20 августа они отправились за грибами на автомобиле Great Wall в лесополосу, прилегающую к деревне Красный Бор и заблудились.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • иркутчанин 22 августа 2022 в 21:40

    Слава Б-гу,что всё обошлось😃

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля