Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбер на Восточном экономическом форуме: нужно поддержать средний бизнес

На Восточном экономическом форуме состоялась сессия «Сильный бизнес — сильная Россия». На ней выступил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. В начале дискуссии спикеры отметили те проблемы, с которыми сталкивается любой бизнесмен на Дальнем Востоке. При этом Дальневосточные преференции для бизнеса больше не выглядят уникальными, ведь каждый регион России сегодня пытается привлечь предпринимателей на свою территорию с помощью различных льгот и субсидий. Какие условия сегодня нужно создать для предпринимателей на Дальнем Востоке, чтобы темпы роста экономики не снижались, с учётом современных реалий?

Так крупный бизнес, обеспечивает города присутствия инфраструктурой. Поэтому на расширение логистики и энергетических возможностей региона важно обратить внимание, чтобы обеспечить крупный бизнес необходимыми условиями для развития. Было отмечено, что необходимо перенаправить торговые поток в страны восточных партнёров и в этом вопросе без государственной поддержки и программ не обойтись Также спикеры сделали акцент на экологической повестке, которой бизнес уделяет отдельное внимание, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Подвёл итоги дискуссии Анатолий Попов, рассказав о дальневосточном портфеле Сбера и подтвердив тезис о том, что средний бизнес — основа экономики Дальнего Востока, но он пока имеет недостаточную поддержку.

Анатолий Попов:
— Хочется отметить, что сельское хозяйство на каждом уровне бизнеса — от крупного до малого — получило большую поддержку от государства и сейчас этот сектор активно развивается как внутри страны, так и на экспорт. Но есть в регионе средний бизнес, который пока редко замечают и обделяют поддержкой. А ведь средний бизнес — это фундамент развития экономики Дальнего Востока. Мы, со своей стороны, как банк, хотим отметить, что уже сейчас существует вся инфраструктура для того, чтобы поддержать именно средний бизнес, дать предпринимателям возможность для роста и развития.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля