Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ: в Запорожской области уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы Украины

Продолжение новости:

Минобороны РФ: в Николаевской области сбили вертолет Ми-8 ВС Украины

Минобороны РФ. Фото zen.yandex.ru

Минобороны РФ. Фото zen.yandex.ru

Об итогах 201 дня спецоперации на Украине рассказали в Министерстве обороны РФ. ВКС России, ракетные войска и артиллерия продолжают наносить высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ в Харьковской области. В районах населенных пунктов Купянск и Изюм поразили живую силу и военную технику националистического формирования «Кракен», 113-й бригады территориальной обороны и 93-й механизированной бригады. Потери противника составили до 250 военнослужащих и более 20 единиц военной техники.

На Николаево-Криворожском направлении в районах населённых пунктов Костромка и Белогорка Херсонской области высокоточными ракетными ударами ВКС России поразили подразделения 63-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад. В районе населенного пункта Вознесенск Николаевской области уничтожили склад боеприпасов, на котором хранилось 45 тысяч тонн арсенала ВСУ. Всего за последние сутки на данном операционном направлении в ходе боевых действий киевский режим потерял свыше трёхсот убитыми и до тысячи раненых украинских военнослужащих.

В районе населённого пункта Роги Черкасской области нанесли высокоточный удар ВКС России по пункту временной дислокации подразделения мотопехотной бригады оперативного резерва ВСУ. Уничтожили более 30 националистов и свыше 10 единиц специальной военной техники и автомобилей.

За сутки поразили четыре пункта управления ВСУ в районах населённых пунктов Славянск, Артёмовск и Константиновка ДНР, Ольговское Запорожской области, а также 36 артиллерийских подразделений, живую силу и украинскую военную технику в 125 районах. В результате ударов уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Новомихайловка ДНР, Калиновское Днепропетровской области и Полтавка Запорожской области. Кроме того, в районе населённого пункта Зализничное Запорожской области уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы, а в Краматорске ДНР — цеха ремонта и восстановления реактивных систем залпового огня.

Средства противовоздушной обороны за сутки сбили пять беспилотников в районах населённых пунктов Николаевка ЛНР, Славное ДНР, Петровка Запорожской области, Безводное и Вишневое Херсонской области. Уничтожили в воздухе восемь снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS и «Ольха» в районах Каховской ГЭС, населённых пунктов Любимовка, Берислав и Таврийское Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолета, 153 вертолета, 1938 беспилотных летательных аппаратов, 374 зенитных ракетных комплекса, 4891 танк и другие боевые бронированные машины, 831 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3379 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5499 единиц специальной военной автомобильной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gav 13 сентября 2022 в 22:56

    @kommersant Руководство Грузии может организовать референдум и задать на нем вопрос: хотят ли грузины войны с Россией. С таким заявлением выступил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Георгий Кобахидзе. «Пусть народ скажет, хочет ли он открытия второго фронта в Грузии против России», —…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля