Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ: в Николаевской области сбили вертолет Ми-8 ВС Украины

Продолжение новости:

Минобороны РФ: в ДНР уничтожили четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения Украины

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

В Министерстве обороны рассказали об итогах 202 дня спецоперации на Украине. Высокоточными ударами ВКС поразили пункты временной дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады в районах Славянска и Константиновки, 115-й механизированной бригады в районе Артёмовска, 53-й механизированной бригады в районе Курдюмовки. Кроме того, поразили подразделения 35-й бригады морской пехоты в районе Березнеговатого, 57-й мотопехотной бригады в районе Мураховки Николаевской области, 128-й горно-штурмовой бригады в районе Балабино Запорожской области, 14-й механизированной бригады в районе города Харькова. В результате ударов потери за сутки украинских военнослужащих и иностранных боевиков превысили 800 человек убитыми и ранеными.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия уничтожили 12 пунктов управления в районах населённых пунктов Серебрянка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Веселое, Соледар, Зайцево и Павловка ДНР, Успеновка и Гуляйполе Запорожской области, Широкое, Киселевка и Новогригоровка Николаевской области, 47 артиллерийских подразделений, живую силу и военную технику ВСУ в 152 районах. Ликвидировали пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Павловка и Темировка Запорожской области, Новополь ДНР, Великое Артаково и Оленовка в Николаевской области.

Авиация ВКС России в районе населённого пункта Очаков Николаевской области уничтожила вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Средства противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников в районах населенных пунктов Барвинок и Петровка Херсонской области, Киселёвка Николаевской области, Каменское, Зализничное Запорожской области, а также Владимировка ДНР. Кроме того, в воздухе уничтожили семь реактивных снарядов в районах населённых пунктов Новая Каховка и Киселевка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолета, 154 вертолета, 1944 беспилотных летательных аппарата, 374 зенитных ракетных комплекса, 4900 танков и других боевых бронированных машин, 834 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3385 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5506 единиц специальной военной автомобильной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • АФОНЯ 14 сентября 2022 в 21:31

    «Президент Украины Владимир Зеленский вновь опубликовал 14 сентября в своем Telegram-канале фотографии с украинскими солдатами, где на форме одного из бойцов заметили нашивку с эмблемой немецкой дивизии СС „Мертвая голова“.»
    Свободная страна, стремящаяся в ЕС и НАТО, чо.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля