Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ: в ЛНР уничтожили две баллистические ракеты «Точка-У» Украины

Продолжение новости:

Миноброны РФ: в Херсонской области ВСУ предприняли безуспешную попытку наступления

Минобороны РФ. Фото zen.yandex.ru

Минобороны РФ. Фото zen.yandex.ru

В Министерстве обороны рассказали об итогах 203 дня спецоперации на Украине. В Харьковской области в районе Одноробовки и города Харьков высокоточными ударами авиации по пунктам временной дислокации 116-й бригады территориальной обороны и отряда специального назначения «Омега» уничтожили до 30 военнослужащих ВСУ и 10 единиц военной техники. В результате массированных огневых ударов потери 24-й и 28-й механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Красное Знамя и Новогригоровка Николаевской области, 46-й аэромобильной бригады ВСУ в районах населённых пунктов Сухой Ставок и Белогорка Херсонской области составили до 500 военнослужащих убитыми и ранеными и более 40 единиц военной техники.

В районе населённого пункта Спорное ДНР в ходе безуспешных действий 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ уничтожили более 80 украинских военнослужащих убитыми, восемь бронированных машин и пять пикапов. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поразили семь пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Доброполье, Артёмовск ДНР, Камышеваха Запорожской области, Ольгино Херсонской области, Калиновка, Мураховка, Новороссийское Николаевской области, а также 42 артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику ВСУ в 116 районах.

Уничтожили пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Приколотное, Изюм Харьковской области, Красное, Северск и Новогригоровка ДНР. Средства противовоздушной обороны за сутки сбили 12 украинских беспилотников в районах населённых пунктов: Снигиревка и Терновые Поды Николаевской области, Землянки, Каменка, Новопетриковка, Кирилловка, Николаевка, Старомлиновка ДНР, Максима Горького, Пятихатки и Чкалово Херсонской области, а также Смелое в Запорожской области.

В воздухе уничтожили две баллистические ракеты «Точка-У» в районах Перевальска ЛНР и города Донецк, а также 30 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS и «Ольха» в районах Каховской ГЭС, города Херсон и населённого пункта Трудовое Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолета, 155 вертолетов, 1960 беспилотных летательных аппаратов, 374 зенитных ракетных комплекса, 4934 танка и других боевых бронированных машин, 835 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3387 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5602 единицы специальной военной автомобильной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 17 сентября 2022 в 21:18

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в конституцию, вводящие однократный семилетний президентский мандат и меняющие название столицы с Нур-Султана на Астану, сообщила пресс-служба главы государства. ————————————————————————————————————— С…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля