Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ГИБДД и «Слата» расскажут первоклассникам о правилах дорожного движения

Госавтоинспекция совместно с представителями министерства образования Иркутской области и партнером — торговой сетью «Слата» — с 19 по 23 сентября в школах региона проводит «Неделю безопасности дорожного движения», посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В этом году к подготовке мероприятия подошли творчески: специально для акции организаторы разработали авторские тетради для разъяснения основных правил дорожного движения детям.

19 сентября на базе гимназии № 25 Иркутска мероприятию дали старт. Для учеников первых классов организовали специальные обучающие уроки по основам безопасного нахождения детей на дороге. Ребятам рассказали о дорожных ловушках и опасностях, школьники ответили на вопросы сотрудников ГИБДД, проверили свои знания, навыки управления велосипедом. По окончании урока первоклашкам вручили специальные тетради.

Яна Абалымова, руководитель департамента по связям с общественностью ТС «Слата»:
— Всем известно, что дети любят, когда важная информация подается им в игровой и вовлекающей механике, поэтому совместно с сотрудниками ГИБДД мы решили провести открытые уроки с участием «Лаборатории безопасности». Также специально для акции мы разработали авторские тетради безопасности, где главный герой Слатик рассказывает и показывает детям ключевые правила безопасности. Надеемся, что дети смогут еще лучше усвоить материал. Ребенок — это самый беззащитный участник дорожного движения. С каждым годом проблема безопасности на дорогах только увеличивается: растет число автомобилей и водителей-новичков, что не способствует аккуратному вождению, а наушники и смартфоны отвлекают внимание детей на проезжей части. Сотрудники ГИБДД регулярно проводят акции среди детей, но этого, к сожалению, недостаточно, чтобы кардинально повлиять на детский травматизм на проезжей части. А значит, родителям, воспитателям и учителям необходимо объединяться и внедрять новые методы для обучения правилам дорожного движения.

Акция охватит образовательные организации Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова. В мероприятии примут участие более 3,5 тысячи первоклашек, все они получат специальные тетради с правилами.

Госавтоинспекторы напоминают, что дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, их безопасность в большей степени зависит от взрослых. С начала года на территории региона зарегистрировано 273 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. В них 10 детей погибли, 300 получили травмы различной степени тяжести.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gav 19 сентября 2022 в 21:46

    Зато «уроки» «Разговоры о важном» сделают обязательными для посещения…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля