Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Госдумы намерены принять решения о кредитных каникулах для мобилизованных

Продолжение новости:

Депутат ГД Сергей Тен призвал проводить мобилизацию без нарушения законов

Вячеслав Володин. Фото с сайта ГД РФ

Вячеслав Володин. Фото с сайта ГД РФ

Депутаты Государственной Думы РФ в приоритетном порядке примут решения о кредитных каникулах для граждан, подлежащих частичной мобилизации. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ, добавил спикер.

«Примем решения в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит», — заявил Вячеслав Володин.

В своем телеграм-канале председатель ГД отметил, что против российских солдат и офицеров воюют не только вооруженные нацистские формирования, но и силы НАТО: на Украине действуют натовские инструкторы и наемники, используются натовские техника, вооружение и боеприпасы.

«Линия боевого соприкосновения составляет более одной тысячи километров. Для понимания: во время Великой Отечественной войны для освобождения украинских территорий от фашистов действовало четыре фронта. Очевидно, необходимо увеличивать численность наших вооруженных сил», — добавил Вячеслав Володин.

Он объяснил, кого коснется частичная мобилизация. Это отслужившие, с боевым опытом, имеющие востребованную военно-учетную специальность граждане.

«Будут призваны 300 тысяч военнослужащих запаса. Она не коснется 99% мобилизационного ресурса: тех, кто не служил, кто не имеет военного опыта, кто учится в вузах», — пояснил Вячеслав Володин.

Помимо этого, спикер коснулся вопроса о депутатах. По его словам, те, кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции.

«Никакой брони у депутатов нет. В Донбассе с момента начала СВО находятся Адам Делимханов, возглавляя добровольцев Чеченской Республики, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие», — отметил Володин.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Портал IRK.ru опубликовал полный текст подписанного главой государства документа. Министр обороны РФ Сергей Шойгу объяснил, кто подлежит частичной мобилизации. По словам главы ведомства, к этой категории относятся мужчины, прошедшие срочную службу, имеющие военно-учетную специальность и боевой опыт. Всего Россия призовет 300 тысяч резервистов, но не сразу, а поэтапно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Хон Гильдон 23 сентября 2022 в 09:44

    Вот кто нибудь мне объяснит. Раз у нас священная война, по аналогии Пу, наш противник- вропейские страны и США. То тогда почему эти европейские компании работают у нас, зарабатывают деньги с нашего населения, чтобы потом на эти деньги закупать вооружение и отправлять на Украину, чтобы наше же…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля